বেরোবিতে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের জন্য কেন্দ্রীয় মন্দির নির্মাণ কাজের উদ্বোধন
News
February 8, 2026
Details
বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়, রংপুর এ সনাতন ধর্মাবলম্বীদের ধর্মীয় চর্চা ও উপাসনার সুবিধার্থে নির্মিত হতে যাচ্ছে একটি কেন্দ্রীয় মন্দির। রবিবার (০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসের ফুটবল মাঠের পশ্চিম পার্শ্বে ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপনের মাধ্যমে মন্দির নির্মাণ কাজের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয়।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. মোঃ শওকাত আলী। এ সময় তিনি সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে বলেন, বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি ও ধর্মীয় সহাবস্থানের এক উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত। এখানে সকল ধর্মের শিক্ষার্থী, শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশে একসাথে কাজ করে যাচ্ছেন। সনাতন ধর্মালম্বীদের জন্য কেন্দ্রীয় মন্দির নির্মাণ সেই অসাম্প্রদায়িক চেতনারই প্রতিফলন। মন্দির নির্মাণ কাজ দ্রুত ও সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করার আশাবাদ ব্যক্ত করেন উপাচার্য।
অনুষ্ঠানে প্রকৌশল ও প্রযুক্তি অনুষদের ডিন প্রফেসর ড. সুমন কুমার দেবনাথ, সেন্ট্রাল লাইব্রেরি অ্যান্ড ইনফরমেশন সেন্টারের গ্রন্থাগারিক ড. মোঃ মনিরুজ্জামান, কম্পিউটার সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. প্রদীপ কুমার সরকার, সমাজবিজ্ঞান বিভাগের সহকারী অধ্যাপক রাম প্রসাদ বর্মন, প্রভাষক দীপিকা বিশ্বাসসহ শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা ও কর্মচারীগণ উপস্থিত ছিলেন।
Top BRUR News
News
February 21, 2026